2019 試合結果


2019/12/7(Sat)第25回千代田町近接少年少女レスリング大会


2019/11/22(FRI) -24(Sun)令和元年度東京都知事杯第10回全国中学選抜レスリング選手権大会

入賞者なし

2019/11/2(SAT)-3(SUN)第7回吉田沙保里杯 津市少年少女レスリング選手権大会

◎3位入賞:白井 汰、大田 蓮、大田 譲


2019/11/2(SAT)令和元年度第24回山梨県少年少女レスリング選手権大会

◎優勝:小川 舞、徳永 瑛照

◎3位入賞:矢野 数志、太田 明里、平塚 祐二朗


2019/10/19(SAT)-20(Sun)令和元年度第14回全日本女子オープンレスリング選手権大会

◎準優勝:関戸 香梨奈

2019/10/6(Sun)第27回神奈川県少年少女レスリング選手権大会

◎優勝:岩崎  心波,川路 航大,矢野 数志,白井 汰,小林 奏陽,関戸 香梨奈,小川 舞,徳永 瑛照,川路 悠介,川路 泰生

◎準優勝:大田  蓮,宮本 真誠,松山 上太郎,水野 謙剛,手塚 爽佑,松山 桜,松山 楓


2019/7/26(Fri)-28(SUN)令和元年度 第36回全国少年少女レスリング選手権大会

◎優勝:小川 舞、関戸 香梨奈

◎準優勝:松山 桜、松山 上太郎


2019/6/8(Sat),9(Sun)令和元年度 沼尻直杯第45回全国中学生レスリング選手権大会 (いきいき茨城ゆめ国体レスリング競技リハーサル大会)

入賞者なし

2019/5/25(SAT)第33回東日本少年少女レスリング選手権大会

◎3位入賞:大田 蓮


2019/5/6(MON)第4回神奈川県少年少女レスリング選手権 春季横須賀大会(兼沖縄遠征神奈川県代表選手選考会)

【団体戦】

3位入賞

 

【個人戦】

◎優勝:白井 汰、松山 
◎準優勝:矢野 数志大田 蓮、小川 舞、松山 桜、徳永 瑛照、川路 悠介、川路 泰生

◎3位入賞:星野 渉太、松山 上太郎


2019/5/3(Fri)第39回佐倉市長杯中学生レスリング選手権大会

◎準優勝:川路 悠介、松山 楓

2019/4/27(SAT),28(SUN)JOCジュニアオリンピックカップ

入賞者なし

2019/4/2(TUE),3(WED)「JOCジュニアオリンピックカップ大会」 平成31年度ジュニアクイーンズカップ・レスリング選手権大会

◎優勝:小川 舞

◎準優勝:関戸 香梨奈

◎3位入賞:松山 桜


2019/3/23(Sat),24(Sun)第33中部日本ジュニアレスリング大会

◎優勝:川路 悠介、小川 舞、関戸 香梨奈、手塚 爽佑

◎準優勝:大田 譲

◎3位入賞:徳永 瑛照、松山 上太郎、矢野 数志


2019/3/17(Sun)第24回少年少女レスリング『おおまま大会』

◎優勝:関戸 香梨奈、松山 

◎3位入賞:川路 悠介大田 蓮


2019/3/16(SAT),17(SUN)平成30年度 第2回かおりカップ スーパーキッズレスリング選手権大会

◎準優勝:岩崎 心波


2019/2/24(Sun)第27回関東甲信越少年少女レスリング大会

◎優勝:川路 悠介

◎準優勝:松山 

◎3位入賞:手塚 爽佑


2019/2/23(Sat),24(Sun)第23全国少年少女選抜レスリング選手権大会

◎優勝:小川 舞、関戸 香梨奈

◎3位入賞:大田 譲、松山 桜


2019/2/16(Sat)第36回関東少年レスリング横須賀大会

◎優勝:大田 譲、川路 悠介、小川 舞、関戸 香梨奈、大田 蓮、矢野 数志

◎準優勝:松山 楓、松山 桜、川路 将也

◎3位入賞:松山 上太郎、岩崎 うみ